Classe : SURPRISE

01/02/2013

Classe : SUR après 3 courses (3 retenues)(20 inscrits)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 SUI  1042

OLYMPIC 
 FAROLFI Gastone
 SPATA Roberto 
 COLOMBO Andréa 
 SPELLINI Silvio 

5.00 5.00 1
1.00
1
1.00
3
3.00


SUISSE
-
-
-

2

 SUI  723

CER 2 GENEVE AEROPORT 
 METTRAUX Elodie-jane
 BEZEL Alexa 
 GROUX Nicolas 
 PALMIERI Nils 
 POCHELON Cédric 

5.00 5.00 2
2.00
2
2.00
1
1.00


SUISSE
-
-
-
-

3

 SUI  743

MIRABAUD 3 
 KAMRATH Malté
 MONNIER Julien 
 CEVY Gaelle 
 ANKLIN Nicolas 
 FISHER Matthieu 

11.00 11.00 4
4.00
5
5.00
2
2.00



-
-
-
-

4

 SUI  667

PAC MAN MAYER OPTICIENS 
 DEUTSCH Corinne
 MAYER Bertrand 
 BOLLE Davis 
 GRENAUD Oliver 
 FORESTIER Loic 

20.00 20.00 5
5.00
3
3.00
12
12.00


SUISSE
-
-
-
-

5

 SUI  740

TCHEUSTEKIP 
 LEGERET Olivier
 KERLEGUER Jean francois 
 MOERCH Floriane 
 DEBREY Alex 
 GUEX Pierre 

20.00 20.00 7
7.00
8
8.00
5
5.00


SUISSE
CNPA  LESCONIL
-
-
-

6

 AUT   19

GOLDECK 
 PASSEGGER Walter
 HRIBAR Philipp 
 KOLLER Rudy 
 VORRABER Helmut 

22.00 22.00 9
9.00
4
4.00
9
9.00


AUTRICHE
-
-
-

7

 SUI  741

MIRABAUD 1 
 LEVEQUE Jean Luc
 SANTAMARIA Alberic 
 BRUNEL Xavier 
 BALLADARES Jorge 
 LAPEYRE Goeffroy 

23.00 23.00 6
6.00
6
6.00
11
11.00


SUISSE
C N DE SCIEZ
club VIRTUAL REGATTA
Y.C. BONIFACIO
-

8

 SUI  725

CER 3 APROTEC 
 METTRAUX Nelson
 MEYLAN Stéphane 
 BALMER Fulvio 
 BRUNISHOLZ Simon 
 MEYER Romain 

25.00 25.00 10
10.00
11
11.00
4
4.00


SUISSE
-
-
-
-

9

 SUI  742

MIRABAUD 2-HLST 
 STERN Marc
 SUSSET Christophe 
 BOVEY Valentin 
 DELACROIX Alexandre 
 DEKERCHOV Quentin 

25.00 25.00 8
8.00
9
9.00
8
8.00


SUISSE
-
-
S N DE ST TROPEZ
-

10

 FRA 42238

INDIGO 
 HOWELLJONES Mark
 GIACCONE Pierre 
 LOVAG Nils 
 PONSENARD Frederic 
 BOURSIER Christophe

26.00 26.00 3
3.00
16
16.00
7
7.00


B. N.THEOULE
I S C DE LA RAGUE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE

11

 ITA  1411

MIAO MIAOO 
 CAPITANIO Remo
 MAZZONI Stephania 
 POGNI Cesare 
 PISONI Andrea 
 ADDAMO Marco 

32.00 32.00 16
16.00
10
10.00
6
6.00


ITALIE
-
-
-
-

12

 FRA 42102

SATANE MIRZA 
 MAURIN Henri
 MAILHEBIAU Francoise 
 DEMEO Richard 
 HERNANDEZ Jose 
 COURTES Julien

35.00 35.00 12
12.00
13
13.00
10
10.00


GRUISSAN YACHT CLUB
GRUISSAN YACHT CLUB
FFVOILE
GRUISSAN YACHT CLUB
GRUISSAN YACHT CLUB

13

 SUI  652

...MOI NON PLUS 
 DOBER David
 RAMSTEIN Marian 
 BOSSHART Thierry 
 STOCKLI Mannuel 
 GRUGERLI Rebecca 

36.00 36.00 13
13.00
7
7.00
16
16.00


SUISSE
-
-
-
-

14

 ITA  1365

REFOL 
 BALDUCCHI Giovanni
 BAJ Giam cardo 
 GARIBALDI Adamo 
 MOROTTI Martino 
 BETTONI Gian luigi 

45.00 45.00 11
11.00
OCS
21.00
13
13.00


ITALIE
-
-
-
-

15

 SUI  577

STILLE NATCH 
 CONOD François
 DESIGIS Guido 
 SIEGRIST Hans 
 BONELLI Marco 
 POMPILIO Paolo 

45.00 45.00 19
19.00
12
12.00
14
14.00


SUISSE
-
-
-
-

16

 FRA 42092

ROC'H-GUARINE 2 
 QUILLEC Pierrelouis
 CALUCCIO Jean louis 
 GILLES Emmanuel 
 PISSAVIN Hubert 
 HUET Florence

45.00 45.00 14
14.00
14
14.00
17
17.00


C N NICE
C V VILLEFRANCHE/MER
C N NICE
C N NICE
C N NICE

17

 SUI  561

MANGO 
 SCHAFFNER Frederic
 CRETEGNY Jacky 
 KISSLIG Robin 
 GOSTELY Xavier 
 BAJOT  

47.00 47.00 17
17.00
15
15.00
15
15.00



-
-
-
-

18

 SUI  558

J2000CVE 
 GIOVANNINI Alexandre
 FRACHEBORD Sarah 
 MULHAUSER Bastien 
 KILCHOER Mickael 
 GAUDIN Déborah 

52.00 52.00 15
15.00
18
18.00
19
19.00



-
-
-
-

19

 FRA  248

SAMADOR 
 DRUGE Anne
 SAMANNI Christophe 
 CALICCHIO Jean christophe 
 CHALVET Jerome 
 BOURRIOT Franck

53.00 53.00 18
18.00
17
17.00
18
18.00


CNTL
MAIRIE DE PALAVAS
C N ISTRES
C N ISTRES
S N MARSEILLE

20

 GER  1569

KALLISTE 
 WAGNER David
 BAJOT Benoit 
 KURZ Heinz 
 KONING Franck 
 MULLER Markus 

59.00 59.00 20
20.00
19
19.00
20
20.00


ALLEMAGNE
-
-
-
-

Pénalités et réparations : 1 (1 OCS; )

télécharger - download

LERET Thierry
Président du Comité de Course

BOUYOUKAS Jean
Président du Jury